Церковь / Новости епархии

На собрании духовенства Псковской епархии обсудили вопрос объединения Порховского и Дедовичского благочиния

20.02.2019 10:07|ПсковКомментариев: 5

14 февраля в воскресной школе Никольского собора города Порхова состоялось собрание духовенства Порховского благочиния Псковской  епархии под председательством благочинного иерея Виктора Шелухова. Об этом сообщается на официальном сайте Псковской митрополии.

В ходе совещания отец Виктор ознакомил клириков с новыми поступившими указами и документами из Псковского епархиального управления. Были представлены новые помощники благочинного по Дновскому району иерей Михаил Осипов и Дедовичскому району иерей Игорь Рудаков. На собрании обсуждался ряд вопросов: «Объединение Порховского и Дедовичского благочиния», «Единый подход по вопросам катехизации восприемников и родителей», «Работа с молодежью» и «Применение свода правил пожарной безопасности». Были образованы новые отделы и назначены ответственные: отдел катехизации и миссионерского служения – помощник благочинного по Дновскому району иерей Михаил Осипов, отдел по взаимодействию с образовательными учреждениями – помощник благочинного по Дедовичскому району иерей Игорь Рудаков, отдел по работе с медицинскими учреждениями – протоиерей Вячеслав Николаенко, отдел по работе с молодежью – протоиерей Сергий Андреев, отдел социального служения – протоиерей Дмитрий Васильев, информационный отдел – иерей Сергий Тимошенко.

Были выработаны приоритетные направления взаимодействия с общеобразовательными школами и обсуждены текущие вопросы приходской и богослужебной жизни благочиния. Собравшиеся также обсудили вопрос о необходимости выявления новых сведений о новомучениках и исповедниках Порховского благочиния и о должном их молитвенном поминовении.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.