Общество

Около сотни участников собрала первая геоигра «Псков Ганзейский»

21.03.2019 21:43|ПсковКомментариев: 0

Около сотни участников собрал очный тур первой геоигры «Псков Ганзейский», состоявшийся в Пскове 20 марта. В мероприятии приняли участие команды школ № 9 им. А.С. Пушкина, № 24 и 47, МПЛ № 8, лицея «Многопрофильного» № 4, ПТЛ, Псковского областного колледжа искусств и Псков ГУ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, за соревнованиями следили начинающие фотокорреспонденты из Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса. Оценивало состязание жюри посредством он-лайн видеотрансляции.



Участники геоигры «Псков Ганзейский» побывали в историко – архитектурном музее, Доме ремесел, в лавке бортника и в других интересных местах нашего древнего города. Увидели ковш, которым был награжден купец Сергей Поганкин за добросовестную службу в таможне. На каждом этапе команда выкладывала в сеть gifки.



Завершился квест совместным чаепитием, организованным при поддержке заместителя главы города Пскове Елены Полонской, Псковского хлебокомбината» и регионального движения «Свое».

Далее командам предстоит сделать творческое и домашнее задания. Их защита и окончательное подведение итогов состоится 5 апреля в актовом зале РЦДО ПОИПКРО.



«Геоигры очень интересные и увлекательные. Больше всего мне понравилось современная система поиска. И, конечно же, использование карты - онлайн, очень полезной для молодежи», - поделились в соцсетях мнением участники квеста.

Отметим, что это четвертые геоигры, проводимые в областном центре и первые на ганзейскую тематику. Каждый присутствующий получил специально заказанный значок с символикой 39-х Международных ганзейских дней.

Организаторами мероприятия выступили МПЛ №8 в сотрудничестве со школой №9 и ПОИПКРО.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.