Общество

В детском лагере «Радуга» планируют обустроить спортивную площадку и обновить домики

15.05.2019 14:36|ПсковКомментариев: 0

В детском лагере «Радуга» (поселок Ямм, Гдовский район), находящемся в ведении города Пскова, планируют обустроить спортивную площадку и обновить домики. Об этом сообщила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове заместитель главы города Пскова, замсекретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Полонская.

«В "Радуге" администрацией Пскова идет подготовка к строительству спортивного ядра. Также в следующем году планируем обновить там домики. В "Солнечном" идет ремонт в столовой», - рассказала она о подготовке муниципальных загородных лагерей к летнему сезону. Между тем, в проблемном лагере «Нептун», который более двух лет назад был закрыт, ведется проектирование системы водоотведения, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство нового пищеблока и столовой. «Это старое деревянное строение, где прогнили несущие конструкции и баки для выброса сточных вод», - пояснила Елена Полонская.

Кроме того, она еще раз подчеркнула, что «от этого лагеря избавляться никто не будет» - он останется в муниципальной системе, хотя были и другие предложения. «Разрушить всегда проще, чем построить. Вопрос по "Нептуну" не решится за год и два при нынешнем бюджете города. С учетом этого было предложено рассмотреть вопрос о переезде лагеря в в здание бывшей школы в деревне Гверздонь, но со стороны школы "Барс" был получен отказ», - заключила заместитель главы города.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.