Общество

Михаил Ведерников: Успешная реализация национальной политики обеспечивает стабильность во всех регионах

16.05.2019 11:28|ПсковКомментариев: 1

Сохранение хороших межэтнических отношений - это результат кропотливой работы, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на ежегодном окружном семинаре-совещании по вопросам реализации государственной национальной политики в СЗФО.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона заявил, что в области в целом за год состоится более 100 массовых культурных мероприятий, на которые выделено более 14 млн рублей. 

Михаил Ведерников отметил, что уже летом состоится много важных фестивалей: День славянской письменности, в рамках которого пройдет хоровой фестиваль. Далее пройдут дни Пушкинской поэзии и русской культуры. Михаил Ведерников обратил внимание, что в прошлом году Псковская область вышла на рекордные цифры по посещаемости фестиваля - 23 тысячи человек. После в Пскове состоятся Ганзейские дни, а в июле пройдет Курган дружбы и международный приграничный форум.

«Не будет преувеличением сказать, что  успешная реализация национальной политики обеспечивает стабильность во всех регионах. Наша сила - это наш национальный код, который недоброжелатели периодически  пытаются использовать против нас. Псковский регион можно назвать моноэтническим, однако цифры не отражают все нюансы.  Наша политика соответствует тому, что мы граничим с тремя государствами. Историческая связь с этими государствами накладывает особую ответственность в работе с ними», - отметил губернатор.

Также он заявил, что в Псковской области действует порядка 40 организаций этнической направленности, что помогает в сохранении дружественных межэтнических отношений.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.