Общество

Свои «пенсионные счета» жители Псковской области могут проверить через интернет

16.05.2019 12:42|ПсковКомментариев: 5

Отделение ПФР по Псковской области напоминает псковичам, что у каждого работающего гражданина есть индивидуальный лицевой счет (ИЛС), который ему открывает Пенсионный фонд Российской Федерации. На этом счете хранится информация о пенсионных правах, которая является конфиденциальной.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения Пенсионного фонда Псковской области, на сайте ПФР в Личном кабинете гражданина в разделе «Формирование пенсионных прав» можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности страхового стажа, учтенных на лицевом счете, получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов и уровне заработной платы.

Сервис также предоставляет информацию о выбранном варианте пенсионного обеспечения, пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии.

Кроме того, здесь можно распечатать извещение о состоянии индивидуального лицевого счета. Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru и в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) со статусом «подтвержденная запись».

Добавим, что, проверить свой «пенсионный счет» можно и через сам портал госуслуг, а также в территориальном управлении ПФР.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.