Общество

Псковичи победили в международном конкурсе социальных проектов «Живая классика»

17.05.2019 10:39|ПсковКомментариев: 0

Псковичка Полина Библева и ее команда одержали победу в международном конкурсе социальных проектов сайта «Живая классика» в номинации «Великая Отечественная война». Проекты в этой номинации затрагивают тему памяти о героях и времени Великой Отечественной войны.

Полина Библева проживает в Пскове и является ученицей средней общеобразовательной школы №13. Разработанный школьниками проект заключается в создании аудиокниги «Седые дети», которая даст возможность на одном диске запечатлеть воспоминания «детей войны» о трагических для всей страны годах, познакомить слушателей с современной поэзией и прозой, посвященных этой теме, собрать всю необходимую правовую информацию для этой категории пожилых людей, озвучить адреса волонтерских и других организаций, способных прийти на помощь «детям войны» в случае необходимости.

«У многих людей этого поколения плохое зрение, они читают мало или не читают вообще, поэтому аудиокнига поможет им и в коммуникациях в социуме, и даст необходимые сведения о волонтерах. Прослушивание аудиокниги в семьях предполагает и патриотическое воспитание обучающихся, которые станут активными участниками этого проекта», - пишут школьники в проекте.

Победители определялись зрительским интернет-голосованием, где Полина и команда получили более 600 голосов. Всего было выбрано 5 лидеров в различных номинациях: «Социальное волонтерство», «Великая Отечественная война», клубы «Живой классики», «Буктрейлеры» и «Детская редакция». Победители будут курировать реализацию своих проектов по всей стране. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.