Общество

Молодежный центр ищет волонтеров, готовых помогать псковичам с подключением цифрового телевидения

17.05.2019 12:46|ПсковКомментариев: 0

Разыскиваются неравнодушные молодые люди, готовые подключать цифровое телевидение на волонтерской основе. В основном, в помощи нуждаются пожилые люди, которые не могут справиться самостоятельно с этой задачей. Волонтерам необходимо будет подключать заранее купленные приставки людям, оставившим заявку с просьбой о помощи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городском молодежном центре, с каждым из волонтеров сотрудники Молодежного центра проведут обучающую беседу о том, как правильно подключать цифровое телевидение.

Поиск волонтеров осуществляется в рамках программы «Проекта по переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание на территории Псковской области» в связи с тем, что 14 октября аналоговое телевидение будет отключено и станут доступны для бесплатного подключения и просмотра 20 каналов в высоком «цифровом» качестве.

По итогам работы волонтеры получат грамоты от комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи города Пскова.

Помимо этого, для всех волонтеров будет заведена волонтерская книжка.

Книжка является своеобразным социальным портфолио, которое может помочь активной молодежи при поиске работы и трудоустройстве. Кроме того, некоторые вузы при поступлении добавляют к баллам за ЕГЭ абитуриента дополнительные баллы за волонтерский опыт.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.