Общество

Передать муниципальные бани Пскова в частные руки предложил Денис Иванов

14.06.2019 11:18|ПсковКомментариев: 3

Передать муниципальные бани Пскова в частные руки предложил руководитель фракции «Единая Россия» Псковской городской Думы Денис Иванов.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение он высказал на сессии городского парламента 14 июня.

«Мое предложение - отдать наши бани на аутсорсинг, чтобы бюджет получал чистый доход. Надо отдать наши бани частным компаниям», - отметил депутат. Он напомнил, что бани, находящиеся в ведении МП города Пскова «Банно-прачечный комбинат», работают на оборудовании «глубокой советской эпохи». «И, когда встанет вопрос о финансировании, где мы деньги возьмем? Городской бюджет восстановить муниципальные бани не сможет, и снять это бремя с городских плеч было бы неплохо», - высказал мнение Денис Иванов.

Напомним, на сегодняшнюю сессию был вынесен вопрос о повышении тарифов на услуги муниципальных бань, но был перенесен в связи с неявкой на сессию директора Банно-прачечного комбината. На данный момент муниципальное предприятие обслуживает три бани: на Советской, Конной и Боровой. Тариф на помывку в будни на данный момент - 160 рублей, в выходные - 210 рублей. Предлагалось повысить его до 180 и 240 рублей соответственно.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.