Общество

Около 100 добровольцев подключились к уборке и благоустройству Пскова в рамках подготовки к 39-м Международным Ганзейским дням

20.06.2019 11:19|ПсковКомментариев: 0

Около 100 добровольцев активно подключились к уборке и благоустройству Пскова в рамках подготовки к 39-м Международным Ганзейским дням.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, преображают город курсанты из псковского филиала Академии ФСИН России, студенты Псковского политехнического колледжа, Псковского агротехнологического колледжа, члены совета по молодежной политике при главе города Пскова, «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».

На протяжении двух недель, и в выходные, и в будние дни, ребята убирают траву с тротуаров, подметают улицы, красят урны, детские площадки, закрашивают граффити, собирают мусор.

30 мешков мусора добровольцы собрали на улице Калинина, 17 мешков - с Крестовского и Зонального шоссе, покрасили 52 блока на «Машиностроителе». 19 июня студенты псковского филиала Академии ФСИН России покрасили урны вдоль Октябрьского проспекта.

Работы продолжаются и в настоящее время.

Подключились к подготовке к 39-м Международным Ганзейским дням и депутаты Псковской городской Думы Денис Иванов и Дмитрий Барабанов. Они помогли приобрести краску, кисточки и валики для покраски.

Напомним, что 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени пройдут в Пскове с 27 по 30 июня. На время проведения Ганзейских дней в центре города Пскова вводится ограничение движения автотранспорта. Временное прекращение движения будет организовано по нескольким зонам, связанным с расположением основных праздничных пространств.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.