Общество

Псковские дома хотят украсить легальными граффити

20.06.2019 12:31|ПсковКомментариев: 4

На псковских домах могут появиться легальные граффити. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в проектном офисе «Команды 2018», проект начнется с исторического центра, но постепенно перейдет на окраины города, чтобы внести краски в серые городские кварталы.

Инициатор проекта - молодежная команда «Хоть Отбавляй». Их идею поддержал Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги».

На первом этапе запланировано размещение двух граффити на домах по Октябрьскому проспекту - №14 и №26).

Размещение граффити на фасадах домов в центре Пскова согласовано с собственниками жилья. При этом эскизы, несмотря на то, что они будут размещаться на зданиях, которые не являются объектами культурного наследия, были согласованы с комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области.

К работе над стрит-арт проектом привлекались разные авторы, но в конечном итоге были выбраны работы группы художников из Санкт-Петербурга, которые предложили наиболее интересные варианты росписи. Их рисунки сдержанные, лаконичные, без кричащих цветов и «агрессивной» тематики.

Изображения будут посвящены известным псковичам, историческим событиям и личностям, прославившим древнюю русскую землю.

Инициаторы проекта уверены, что интересные тематически картины не только украсят город, но и послужат привлечению туристов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.