Общество

История Псковщины станет основной темой граффити, которые появятся на псковских многоэтажках

20.06.2019 14:25|ПсковКомментариев: 4

История Псковщины станет основной темой граффити, которые появятся на псковских многоэтажках в ближайшее время. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель хип-хоп центра «Хоть отбавляй», который является одним из инициаторов данного проекта, Кристина Кочнева, на одном из домой появится изображение Александра Невского.

«Точного эскиза еще нет. Сейчас решается вопрос о том, что будет изображено на домах», - заявила Кристина Кочнева.

«В Европе граффити популярно и легализовано. Это ни в коем случае не вандализм, это элемент культуры и искусства, дополнение к общей картине города. Это смотрится лаконично, молодежно и современно, в духе времени», - добавила она.

Предполагается, что авторами граффити станут художники из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

По словам Кристины Кочневой, жители домов, на которых разместят граффити на первом этапе, Октябрьский проспект,14 и 26 не высказывают негативных отзывов.

«Ожидания у всей команды инициаторов проекта грандиозные. По моему мнению, это украсит город и внесет молодежную и современную лепту. Это позволит обновить и освежить город», - заключила Кристина Кочнева.

Руководитель хип-хоп центра подчеркнула, что это совместный проект с Управлением по делам молодежи региональной администрации.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.