Общество

Детский сад на 140 мест построит за свой счет ГК «ЛУГ» в жилом квартале «Smart»

18.07.2019 09:57|ПсковКомментариев: 0

Строительство детского сада в жилом квартале «Smart» в Пскове начнется в 2020 году. Об этом сообщил журналистам директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, финансирование строительства будет осуществляться по «революционной для Пскова системе»: детский сад будет построен и укомплектован за счет инвестора - ГК «ЛУГ» - и передан в муниципалитет.

«Администрация области предоставила нам землю под строительства. На тот момент мы поддержали госпрограмму по расселению граждан из аварийных и ветхих домов и предоставили квартиры на общую сумму 200 млн рублей, в которых уже живут псковичи, - пояснил Ян Лузин. - Сегодня мы продолжаем оказывать содействие программе, развивая новые микрорайоны №14 и 15. Здесь будет новый жилой квартал "Smart". Началось строительство первых двух домов, а в 2020 году начнем строить детский сад».

Добавим, новый детский сад будет рассчитан на 140 мест и, по словам Яна Лузина, станет одним из четырех дошкольных учреждений, которые за два года появятся в Пскове благодаря ГК «ЛУГ».

Так, в декабре прошлого года силами данного инвестора появился детский сад-ясли в жилом доме на улице Пражской, а к декабрю текущего года должен быть сдан детсад на Звездной, 17б. Он рассчитан на 270 детей и станет самым большим в Пскове. Кроме того, силами ГК «ЛУГ» возводится пристройка к детскому саду №44 «Снегирек» на Народной, 51а, предназначенная для детей ясельного возраста.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.