Общество

Михаил Ведерников поприветствовал участников всероссийского форума «За ЗОЖ»

24.08.2019 11:42|ПсковКомментариев: 3

В Пскове проходит всероссийский открытый общественно-профессиональный форум «За ЗОЖ» и всероссийская практическая конференция «Современные подходы, технологии, модели и практики по формированию у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, форум открыл сегодня, 24 августа, губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Поприветствовав гостей форума, он отметил, что ему «приятно видеть столько живых глаз и здоровых людей в субботу утром».

Он напомнил, что сегодня началась серия спортивных мероприятий, в том числе «Гвардейская битва», которую проводят совместно с дивизией, и силовой чемпионат мира по воркауту. Губернатор предложил участникам форума обязательно посетить эти зрелищные мероприятия. «Безусловно, спорт это одна их ключевых составляющих здорового образа жизни и регулярная физическая активность необходима людям, и это надо сделать хорошей привычкой», - подчеркнул Михаил Ведерников.

При этом он обратил внимание, что первое и принципиальное важно условие здорового образа жизни - это осознанность своих поступков. Кроме контроля за телом, должен быть контроль за мыслями, напомнил он и привел знаменитые слова Чехова о том, что в человеке все должно быть прекрасно.

«Не менее важно, что сильная личность - единственная защита от современных вызовов общества, - заметил губернатор. - Универсального рецепта нет, все мы разные, но для собственного развития полезно общаться с сильными людьми и прислушиваться к их советам. Форум дает такую возможность.»

Он сказал, что организаторы рады встречать множество гостей из 15 регионов, а в режиме онлайн - участников еще больше. Он выразил надежду, что в плотном графике участников найдется время и для того, чтобы погулять по центру города, где расположены 10 памятников ЮНЕСКО.

«Сегодня меропритяе пилотное, но, если организаторы не будут возражать, мы дадим форуму псковскую прописку и приложим финансовые возможности, чтобы провести его в будущем году на еще более высоком уровне», - подчеркнул губернатор.

Теги: #ЗОЖ
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Форум «За ЗОЖ» в Псковской области Алкоголь, табак, наркотики можно заменить только одним - жизнью: митрополит Псковский и Порховский Тихон Форум «За ЗОЖ» может получить «постоянную прописку» в Пскове Андрей Малахов объяснил участникам форума «За ЗОЖ», почему выглядит лучше сверстников Протоирей-путешественник рассказал о своеобразном способе борьбы с наркоманией Без участия молодежи невозможно бороться с вредными привычками в обществе - Леонид Варламов Митрополит Псковский и Порховский Тихон: Мы не боремся со спиртными напитками, мы боремся с проблемой Михаил Ведерников поприветствовал участников всероссийского форума «За ЗОЖ» Митрополит Псковский и Порховский Тихон выступил одним из инициаторов проведения форума «За ЗОЖ» Около 200 педагогов из всех районов Псковской области будут принимать участие в форуме «За ЗОЖ» Антиконференция для молодежи «Вместе здорово шагать!» пройдет в рамках форума «За ЗОЖ» в Пскове Форум «За ЗОЖ» пройдет в Псковской области Профессионально-общественный форум «За ЗОЖ» станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН В Псковской области впервые пройдет форум, посвященный здоровому образу жизни
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.