Общество

Учащиеся многопрофильного правового лицея побывали в музее псковской полиции

18.09.2019 15:33|ПсковКомментариев: 0

Об истории зарождения полиции в России и Псковской области школьникам рассказала директор музея Ирина Громова. Большой интерес вызвали у ребят предметы быта и обмундирование первых полицейских.  Юные псковичи  узнали о подвигах сотрудников органов внутренних дел в  борьбе против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Они получили возможность воочию увидеть различные виды оружия, гранаты, ознакомиться с документами, ведомственными наградами, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

С большим удовольствием экскурсанты рассматривали частную коллекцию храмов города Пскова, изготовленных из дерева ветераном Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, Почетным гражданином города Пскова Сергеем Павловым.

Не остались без внимания и  спортивные достижения полицейских, о которых свидетельствуют многочисленные кубки и грамоты, представленные в экспозиции музея.

Гости  поблагодарили директора музея и Общественный совет при УМВД России по городу Пскову за интересную экскурсию, возможность окунуться в историю псковской полиции и узнать много интересного не только о прошлых поколениях стражей порядка, но и о современных  буднях людей, охраняющих покой и порядок.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.