Общество

Псковскую область посетит министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

14.10.2019 15:01|ПсковКомментариев: 7

18 октября министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров совершит рабочую поездку в Псковскую область.

«Это не визит вежливости, это окончательная, финальная точка подготовки программы социально-экономического развития Псковской области», - заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании региональной администрации.

Также Михаил Ведерников сообщил, что вместе с Мантуровым они посетят псковский аэропорт и обсудят необходимые меры поддержки. Губернатор заявил, что у властей есть понимание, как нужно развивать «Псковавиа», в настоящее время ведутся активные переговоры с Минтрансом.

По словам главы региона, 200 млн рублей в следующем году закладывает в бюджет Минтранс на развитие «Псковавиа». Из регионального бюджета также предусмотрена определенная сумма на субсидирование перелетов.

«Рассчитываем, что со следующего года ежедневно будут осуществляться перелеты в Москву, два раза в неделю - Сочи, Анапа, Симферополь и Калининград», - заявил Ведерников и добавил, что компания «Азимут» планирует осуществлять перелеты в Калининград и, возможно, Псков удастся включить в этот маршрут.

В рамках визита Дениса Мантурова планируется поездка в ОЭЗ «Моглино», где пройдет встреча с инвесторами, и в Печоры, где обсудят реконструкцию объектов культурного наследия и развитие туристического потенциала города.

«Также попросим поддержки в создании инфраструктуры в Дедовичском районе, рядом с Псковской ГРЭС», - сообщил глава региона.

Министр промышленности и торговли посетит «Псковпассажиравтотранс». Михаил Ведерников сообщил о планах существенно обновить подвижной состав и выработать меры поддержки предприятия.

Напомним, по поручению правительства Российской Федерации органами исполнительной власти региона был разработан проект индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области. Ответственным исполнителем данной программы был назначен Минпромторг России.

Планируется, что по итогам реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области к 2024 году в регионе ожидается рост среднедушевых денежных доходов населения, снижение уровня безработицы, рост инвестиций в основной капитал на душу населения, рост уровня газификации. В основу стратегического для региона документа, в том числе, были включены и предложения, поступившие от промышленников и предпринимателей субъекта. Планируется, что в программе также найдут отражение мероприятия по поддержке десяти приоритетных муниципалитетов, которые в области являются наиболее перспективными в развитии сельского хозяйства, туризма, промышленности.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: Денис Мантуров в Псковской области Минпромторг РФ продолжит поддержку электротехнического кластера Псковской области Михаил Ведерников рассказал, как будут потрачены выделенные на социально-экономическое развитие Псковской области 10 млрд рублей Денис Мантуров: Необходимо заставить работать все потенциальные ресурсы Псковской области Главе Минпромторга представили проекты развития ОЭЗ «Моглино» Денис Мантуров порекомендовал псковскому «Полипласту» использовать отечественное оборудование Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров дал рекомендации псковской обувной фабрике Nordman Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поддержал сотрудничество «Титан-полимера» и ПсковГУ Министр промышленности и торговли РФ посетил ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Денис Мантуров сегодня совершит рабочую поездку в Псковскую область Псковскую область посетит министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.