Общество

Кадастровая палата Псковской области проводит для граждан занятия в школе электронных услуг

21.11.2019 13:50|ПсковКомментариев: 0

Кадастровая палата Псковской области проводит занятия школы электронных услуг - дважды в неделю по вторникам и четвергам с 16:00 до 18:00. В школе помогают всем желающим освоить все сервизы, предоставляемые Росреестром. Об этом сообщила и.о. начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН, нормализации баз данных и инфраструктуры пространственных данных филиала Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области Тимофеева Наталья Анатольевна в общественном пресс-центре ПЛН сегодня, 21 ноября.

Она рассказала, что в школе могут быть организованы как индивидуальные занятия, так и групповые. Проект реализуется с конца прошлого года, он начался с того, что обучал органы местного самоуправления. Сейчас школа доступна для всех желающих.

В планах у школы организовать выезды в районы для того, чтобы проводить выездное обучение. В целом, отмечается, что если у ученика есть базовые навыки использования компьютера, то никаких трудностей обучение не вызовет.

В школе также рассказывают, как не выходя из дома получить информацию об объектах недвижимости, консультируют о том, какой формат документов необходим при подаче, в каких случаях необходимо использовать электронную подпись и многое другое.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.