Общество

К Новому году в Пскове намерены полностью решить проблему неосвещенных улиц

05.12.2019 08:08|ПсковКомментариев: 2

Координационное совещание с должностными лицами администрации города и представителями территориальных органов государственной власти по итогам работы в ноябре и задачам на декабрь провела глава Пскова Елена Полонская во вторник, 3 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, его центральной темой стала ситуация с уличным освещением в областном центре.

Начальник УГИБДД УМВД РФ по городу Пскову Владимир Папорт доложил, что за прошедший месяц количество ДТП в городе уменьшилось, но в то же время возросло количество погибших в автоавариях с 3 до 8 человек. При этом детский дорожный травматизм увеличился на 33%. В УГИБДД это связывают в том числе и с недостаточной освещенностью городских улиц.

«Хотелось бы, чтобы решению этой проблемы было уделено самое пристальное внимание, так как в городе немало нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных возле школ и детских садов и, оставаясь неосвещенными, они представляют большую потенциальную опасность для пешеходов», - подчеркнула Елена Полонская.

Представитель энергетической компании сообщил, что работа над решением данной проблемы идет, в настоящее время в Пскове задействовано две бригады энергетиков, и что к Новому году в областном центре предполагается полностью решить этот вопрос.

Елену Полонскую также интересовала ситуация с уличным освещением в микрорайоне Паневик. Сети наружного освещения, установленные там несколько лет назад, не принадлежат ни энергетической компании, ни муниципальному образованию «Город Псков». Принять их в муниципальную собственность на сегодня не представляется возможным, так как на них нет необходимой технической документации. Глава города поручила приступить к подготовке необходимых документов, чтобы совместно с энергетиками решить данную проблему.

Также в ходе совещания его участники обсудили собираемость налогов на территории муниципалитета, ситуацию на рынке труда и работу по подготовке к новогодним и рождественским праздникам.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.