Общество

Представители псковского УМВД навестили в больнице детей, пострадавших в недавних дорожных авариях

06.12.2019 12:33|ПсковКомментариев: 0

В Пскове начальник УГИБДД УМВД Сергей Семенов приехал в Детскую областную клиническую больницу к юным пациентам, которые пострадали в результате недавних резонансных дорожно-транспортных происшествий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства. 

Госавтоинспекция Псковской области с озабоченностью напоминает жителям региона о тревожной тенденции - всё чаще в ДТП попадают дети - пассажиры. Только за прошедшую неделю в дорожных авариях на территории региона пострадало 13 детей, из которых 11 - пассажиры транспортных средств. Столкновения, опрокидывание, наезд на препятствие – послужили причиной получения несовершеннолетними травм различной степени тяжести.

И чтобы поддержать ребят, пожелать скорейшего выздоровления с ними встретился начальник Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Сергей Семенов. В преддверии наступающего Нового года полковник полиции вручил детям сладкие подарки, канцелярские принадлежности, наборы световозвращателей и рюкзаки для сменной обуви, оснащённые световозвращающими лентами. Сергей Семенов пожелал подопечным успехов в учебе, а новогодний праздник обязательно встретить в семейном кругу с родными и близкими.

Гости выразили глубокую признательность медицинскому персоналу больницы за спасение детских жизней. На встрече говорилось также об особой ответственности родителей за обеспечение безопасности детей и соблюдение элементарных правил поведения на дороге. Ведь дети – это наименее защищенная категория участников дорожного движения. И, к сожалению, в дорожно-транспортных происшествиях они, как правило, получают серьезные травмы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.