Общество

В Пскове представили новую коллекцию авторских кукол. ФОТО

07.12.2019 19:44|ПсковКомментариев: 1

В Доме ремесел Псковского областного центра народного творчества, который в Пскове находится на улице Некрасова, 8 (1 этаж), открыли выставку «Коллекция уникальных вещей». Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, 7 декабря выставка открылась в 12:00. Это новый проект творческого объединения «Псковский кукольный дом».

Посетители увидеть авторских кукол и медведей тедди, акварели, сумки, броши и аксессуары ручной работы, предметы гардероба с художественной росписью и многое другое.

Организаторы отметили, что в ближайшей перспективе, в рамках работы творческого объединения «Псковский кукольный дом», в Доме ремесел организуют субботнее проведение тематических мастер-классов по изготовлению мишек тедди и кукол в различных техниках. Желающим покажут, как делать текстильных, ватных, лепных и из папье-маше, перчаточных кукол для самодеятельных театральных кружков и домашних спектаклей, картонных кукол с движением - «дергунчиков» и прочие. Можно и записаться на занятия по основам работы с текстилем. В частности: с выбором ткани для кукол, особенностями кроя и обработки изделий.

Предварительная запись на мастер-классы обязательна. Справки по тел. 62-23-34 и 66-17-49, e-mail: remeslo@ocntpskov.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.