Общество

Псковичам не стоит ожидать изменений погоды в ближайшее время

16.01.2020 16:56|ПсковКомментариев: 0

Среднесуточная температура в Псковской области на 2...7 градусов выше нормы. «Этот месяц действительно теплее, чем должен быть, но весна все-равно не может начаться в январе», - сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

Она отметила, что прогнозируются небольшие изменения в характере погоды после 20-21 января, возможны будут отрицательные температуры ночью, в пределах 0... - 4, дневные температуры будут близкими к нулю.

«Скорее всего среднесуточная температура еще будет положительной. Надежда на то, что в феврале будет зимний характер погоды, никуда не девается, посмотрим, как будут развиваться события», - рассказала Тала Нещадимова.

В ближайшие несколько дней никаких радикальных изменений в погоде не ожидается. «К сожалению, на настоящий момент у нас "западно-восточный перенос", который характерен для нашей территории весной, летом и осенью. Скажутся ли такие погодные условия на приходе весны, предугадать невозможно. К сожалению, нынешний уровень науки не позволяет это сделать, существует множество факторов, которые человек еще не научился учитывать и вычленять. В очередной раз погода показывает, что она хозяйка», - заключила эксперт.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.