Общество

В Пскове росгвардейцы встретились с жительницей блокадного Ленинграда

21.01.2020 12:30|ПсковКомментариев: 0

В управлении Росгвардии по Псковской состоялось мероприятие, приуроченное к  76-летней годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления.

Перед личным составом управления  выступила председатель псковской областной  общественной организации «Блокадники Ленинграда» Лариса Кравцова.

Росгвардейцы из первых уст услышали о том, как почти 900 дней осаждали Ленинград фашистские захватчики, как жили и работали в блокадном городе, о «дороге жизни» через Ладожское озеро, как ленинградцы всеми силами старались выжить и не дать умереть родному городу.

Лариса Борисовна напомнила участникам встречи, что подвиг ленинградцев, выстоявших в блокаду - один из важнейших уроков истории, который нельзя забывать.

Руководители управления поблагодарили Ларису Борисовну за беседу, и поздравили с приближающимся праздником.

В рамках мероприятия была развернута экспозиция о блокаде Ленинграда - самой страшной осаде города в мировой истории, унесшей жизни до 1,5 миллиона человек и о том, какими усилиями было добыто окончательное освобождение Ленинграда в январе 1944 года. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.