Общество

Следователи провели «Урок мужества», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, для воспитанников «Детской деревни-SOS Псков»

29.01.2020 08:33|ПсковКомментариев: 0

28 января в «Детской деревне-SOS Псков» прошел «Урок мужества», посвященный 76-летию снятия блокады Ленинграда. На уроке ребятам был показан фильм «Несломленный Ленинград», подготовленный СК России, а также продемонстрированы фотоматериалы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, после просмотра материалов своими воспоминаниями поделился директор детской деревни Игорь Соловьев, который пересказал воспоминания его первой учительницы. Он отметил, что чертами ее характера были удивительное спокойствие, скромность и терпеливость. Разделив учесть жителей блокадного Ленинграда, она до конца своих дней вздрагивала от любого шума, а когда ложилась спать, то ставила рядом с кроватью кружку с водой и хлебом. Такое неизгладимое впечатление оставила на ней та страшная война. Они, будучи юными школьниками, тогда не понимали всего пережитого ужаса – делится своими впечатлениями Игорь Соловьев.

В процессе общения ребята показали хорошие знания о тех событиях осажденного, но не сдавшегося Города-героя с его жителями и защитниками, полученные на уроках истории.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.