Общество

Не позднее 2 марта более 12,8 тысяч работодателей Псковской области должны сдать сведения о стаже своих работников за 2019 год

27.02.2020 12:32|ПсковКомментариев: 0

До 2 марта включительно 12891 работодателю Псковской области нужно сдать отчет по форме СЗВ-СТАЖ за 2019 год. Данные отчетов пополнят сведения о стаже 261 660 жителей региона, пояснили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении ПФР. 

В соответствии с действующим законодательством страхователь представляет сведения на всех работающих у него застрахованных лиц раз в год за предшествующий отчетный период. Даже если в компании числится 1 сотрудник (он же директор), необходимо также заполнять на него сведения.

Сведения могут быть представлены в территориальный орган ПФР в электронной форме по электронным каналам связи, с усиленной квалифицированной электронной подписью, а также при личном приёме (через представителя), по почте.

Напомним, что СЗВ-СТАЖ – годовой отчет, составленный по данным кадрового учета, который содержит информацию по всем сотрудникам, которые выполняют работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера. Отчетная кампания направлена на соблюдение пенсионных прав граждан.

Обновлённые данные в индивидуальном лицевом счете псковичи смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР после обработки данных в системе ПФР.

Актуальные формы для заполнения сведений можно найти на сайте ПФР (вкладка Страхователям/Работодателям) в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Обращаем внимание страхователей, у которых работники трудятся в сельской местности на работах, дающих в будущем право на установление повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии: при заполнении формы СЗВ-СТАЖ необходимо проставлять код «СЕЛО» в графе «территориальные условия».

Теги: #пфр
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.