Общество

Нежилое здание передали храму при Псковской горбольнице под Дом причта

27.02.2020 14:16|ПсковКомментариев: 1

Псковская городская Дума дала согласие на передачу в безвозмездное пользование приходу храма Святителя Луки архиепископа Крымского при Псковской городской больнице нежилого здания, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Коммунальная, 23.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы 27 февраля, речь идет о здании бывшей паровой котельной, которую православный приход просит передать под Дом причта. Он предназначен для служебно-бытовых целей прихода, учебной, благотворительной и хозяйственной деятельности. Планируется, что там будут проходить встречи с прихожанами и пациентами городской больницы и оказываться помощь нуждающимся. 

В ходе обсуждения у депутата от «Яблока» Дмитрия Пермякова возникли сомнения в целесообразности передачи здания: «При всем уважении к епархии, это помещение может пригодиться под иные нужды». Звучали мнения и о целесообразности возведения самого храма на территории больницы, хотя оно уже давно началось. В конечном счете депутаты приняли положительное решение.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.