Общество

Псковский вице-губернатор: Уборка подъездов два раза в день - опция, обязательная к исполнению

30.03.2020 12:24|ПсковКомментариев: 18

Уборка подъездов два раза в день - опция, обязательная к исполнению. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов. 

Он напомнил, что постановление главного санитарного врача нашло отражение в указе губернатора Псковской области. «На сегодня это опция, обязательная к исполнению», - подчеркнул вице-губернатор.

«Контролироваться это будет нашим комитетом по жилнадзору по заявлениям граждан, которые могут обратиться как непосредственно в комитет по телефону 29-98-21, так и в информационный центр по коронавирусу. Сотрудники комитета будут выезжать на место и проверять, убираются подъезды или нет», - пояснил Василий Осипов.

В то же время он отметил, что нормативный документ - это не догма. «Мы работаем в режиме повышенной готовности, и нужна обратная связь от управляющих компаний. Будем мониторить ситуацию и рассматривать предложения, которые будут исходить от них», - заключил он.

Василий Осипов признал, что в связи с последними событиями объем нагрузки на УК серьезно вырос. Так, раньше многие УК занимались уборкой подъездов раз в неделю.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.