Общество

Областная администрация готова рассматривать возможность для начала работы разных сфер - губернатор

13.05.2020 21:25|ПсковКомментариев: 0

«Если будут конкретные предложения по возобновлению работы баз отдыха или иных объектов размещения людей, то мы готовы вас поддержать, отстаивать эту точку зрения в Роспотребнадзоре», — заявил глава региона Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики.

Кроме того, он подчеркнул, что областная администрация готова рассматривать возможность для начала работы разных сфер. Для этого губернатор предложил бизнесменам встретиться на одной площадке и обсудить все аспекты совместно с главным санитарным врачом региона.

Отметим, что исполняющая обязанности председателя регионального комитета по туризму Ольга Качнова внесла ряд предложений по содействию в прохождении классификации гостиниц, предоставление им субсидий на оплату коммунальных платежей, а также поддержке туроператоров, работающих на внутреннем туризме. Все предложения по итогам заседания будут детально проработаны.

Кроме того, во время заседания оперативного штаба был представлен проект первого регионального маркетплейса «Маркет Псков», о котором рассказал директор компании «Динекст» Сергей Пакеев. Он подчеркнул, что данная площадка может стать действенной мерой поддержки малого и среднего предпринимательства и новым источником сбыта продукции. Предполагается, что размещение организаций будет проводиться на безвозмездной основе. Они смогут загружать информацию о своих товарах и услугах. Со своей стороны покупатель сможет найти необходимый ему товар и связаться с продавцом для уточнения всех деталей. По оценкам Сергея Пакеева, маркетплейс может быть запущен в самое ближайшее время. Глава региона положительно оценил данный проект и поручил оказать разработчикам всю необходимую поддержку.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.