Общество

У семи нянек дитя без глазу - губернатор о реализации нацпроекта «Демография»

13.05.2020 19:58|ПсковКомментариев: 2

На 1 апреля в Псковской области по реализации национальных проектов должен был быть общий показатель в 90%, однако результаты по трем нацпроектам существенно занижают этот показатель.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 13 мая, на совещании по нацпроектам сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Так, по его словам, пока крайне низкий показатель демонстрирует нацпроект «Здравоохранение» - 25%. «Но надо отдать должное - ситуация с мертвой точки сдвинулась, несмотря на сегодняшние сложные вызовы. По динамике прироста этот нацпроект второй после нацпроекта «Культура», - прокомментировал глава региона.

При этом крайне неудовлетворительными Михаил Ведерников назвал результаты работы по нацпроектам «Демография» и «Цифровая экономика».

«Прирост по нацпроекту «Демография» нулевой. Тут как в поговорке «У семи нянек дитя без глазу». Ответственных много, а результатов нет», - заявил он.

«Хочу обратить внимание коллег, что сегодня я не хочу слушать объяснения причин задержки, мне важно услышать, какая была проведена работа над ошибками. Ни в администрации президента, ни в правительстве не будут интересовать ни личные проблемы губернатора, ни каждого из вас», - заключил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.