Общество

Псковский Детский фонд продолжает помогать неполным и многодетным семьям в условиях COVID-19

14.05.2020 21:49|ПсковКомментариев: 0

Детский фонд поддерживает неполные, многодетные семьи и семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, в рамках проекта «Щедрый склад». Организаторы принимают вещи для детей и подростков до 18 лет – одежду, игрушки, канцелярские принадлежности, средства гигиены, а также продукты питания.

В режиме самоизоляции сотрудники фонда работают удаленно, выдают наборы нуждающимся по предварительной записи и строго по расписанию. Передать вещи благотворители могут в помещении фонда, сообщили Псковской Ленте Новостей в самом фонде. 

В рамках проекта проходят акции «Автоволонтер» и «Вторая жизнь вещам», запланированы выездные мероприятия в отдаленные села и деревни, во время которых жителям будет оказана вещевая помощь. Организаторы проведут консультации, лекции и семинары по семейным вопросам, вечеринки по обмену одеждой «Меняй-помогай».

«Александр – автоволонтер псковского Детского фонда. На своей машине он доставляет из химчистки детскую одежду, которую сдают в фонд неравнодушные жители города для малоимущих семей. Александр бесплатно развозит вещи и продукты в районы Псковской области, чтобы даже в режиме самоизоляции люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получали помощь», - рассказали в Детском фонде об одном из волонтеров.

Благодаря президентскому гранту также преобразится вещевой склад Детского фонда: он пополнится новым оборудованием и зоной выдачи. В фонде уверены, что это ускорит процесс подбора и выдачи вещей нуждающимся.

По итогам первого конкурса 2020 года проект «Щедрый склад» получил грант в размере 497 294 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.