Общество

В неврологическом отделении Псковской областной больницы есть угроза вспышки коронавируса

21.05.2020 14:55|ПсковКомментариев: 0

В неврологическом отделении Псковской областной больницы есть угроза вспышки коронавируса

«На территории области сейчас фиксируется 7 очагов коронавируса, как затухающие, так и активные. Есть и новые, пока это не очаги, а занос инфекции в стационары, есть пациент в неврологическом отделении областной больницы», - рассказала председатель комитета по здравоохранению по Псковской области Марина Гаращенко на селекторном совещании с медиками.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников напомнил, что в области зафиксирован суточный антирекорд, увеличивается количество выздоровевших. 

«Учитывая, что число заразившихся и госпитализированных может продолжать расти, считаю необходимым изменить подход. Есть легкие случаи, когда болезнь идет бессимптомно, но их необходимо обеспечить лекарствами и надлежащим лечением и контролем», - заявил губернатор. 

Если в ежедневном режиме будет увеличиваться количество заболевших на 34 человека, как за последние сутки, планируется переходить к перепрофилированию Псковской межрайонной больницы. 

«Тревожит и то, что возрастет количество пациентов на искусственной вентиляции легких», - заявила глава комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. 

Она отметила, что работа по созданию обсервации должна вестись в каждом районе области.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.