Общество

«Сказочную» игровую площадку открыли в Пскове

10.08.2020 14:38|ПсковКомментариев: 2

Детскую игровую площадку по мотивам русской народной сказки «По щучьему веленью» открыли в Детском парке Пскова 10 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.



Площадка включает в себя четыре игровых объекта ручной работы, выполненных из дерева: детскую горку в виде Емели на печи, качели-балансир с изображениями щук, песочницу в виде терема и сани.



«Площадка является "первенцем", пилотным проектом, который построен активистами своими руками, - отметил председатель областного комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов. - Надеюсь, эта ласточка не последняя».



Он рассказал, что искренне рад подобным инициативам и готов всячески помогать и содействовать реализации подобных идей. «Уверен, такая площадка не будет последней», - подчеркнул он.



Сергей Грахов также обратил внимание, что группа энтузиастов хочет сделать регион и город комфортнее, интереснее для детей. «Мы обязательно поможем заинтересовать районные власти, чтобы это хорошее начало продолжалось по всему региону», - добавил он.

«Это полностью ручная работа и полностью ручная роспись, делали это своей командой», - сообщила заместитель председателя совета по молодежной политике при главе города Пскова Юлия Воеводина. Над площадкой, строительство которой началось в июне, трудились пять человек.



Планируется, что следующие площадки будут посвящены не только сказкам, но и советским мультфильмам.

Заместитель главы Пскова Владимир Воробьев высказал мнение, что эта площадка будет «самым изысканным местом для юных псковичей». «Спасибо создателям! Спасибо инициаторам», - заключил он.



Добавим, что с предложением построить новую площадку для детей выступили команда проекта Детского центра народной культуры и русских традиций «Бабушкины сказки» и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Инициативу поддержала глава областного центра Елена Полонская.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.