Общество

Стимулирование профсоюзных активистов обсудил Игорь Иванов с Еленой Косенковой

15.09.2020 18:11|ПсковКомментариев: 2

Руководитель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов провел рабочую встречу с генеральным директором швейной фабрики «Славянка» Еленой Косенковой. Во время встречи стороны обсудили работу отраслевого профсоюза промышленности и положение о стимулировании профсоюзных активистов, которое планируется принять на очередном Совете профобъединения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа.

Елена Косенкова рассказала о работе предприятия в условиях ограничительных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Игорь Иванов подчеркнул, что швейная фабрика «Славянка» - это флагман текстильной промышленности в нашей стране. «В самый сложный период для экономики вам удается не только сохранять производство, трудовой коллектив, но еще и нести социальную нагрузку. Сегодня у предприятия есть свое общежитие, столовая, медицинский пункт. При поддержке профсоюзов разработан и действует один из самых социально-ориентированных в регионе коллективных договоров», - отметил он.

Елена Косенкова в ходе встречи анонсировала принятое Советом директоров решение об индексации заработной платы работникам предприятия.

«Профсоюзы для нас - надежный партнер и помощник, мы совместно действуем в интересах предприятия и людей труда. Благодарим профобъединение за постоянный контакт, помощь и поддержку. У нас много совместных проектов по обучению, профориентации, популяризации рабочих профессий. Сегодня складывая человеческие и финансовые ресурсы можно и нужно делать жизнь людей труда достойной», - заключила Елена Косенкова.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.