Общество

Освещение в псковском сквере Павших борцов восстановят до конца октября

23.09.2020 10:58|ПсковКомментариев: 0

Освещение в псковском сквере Павших борцов восстановят до конца октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города. 

С просьбой оказать содействие в решении проблемы с освещением в сквере Павших борцов, пешеходного перехода через улицу Карла Маркса у Петровской башни и участка улицы Свердлова от улицы Карла Маркса в сторону улицы Воровского к властям города обратилась псковичка. Женщина подчеркнула, что с наступлением осени стало рано темнеть на улице, и высказала опасение за школьников, которые вынуждены будут возвращаться из образовательных учреждений в темноте.

Власти города разобрались с этой ситуацией. Так, по ремонту улицы Свердлова с реконструкцией прилегающих парковых зон в городе Пскове (I этап) был заключен муниципальный контракт №48 от 4 августа 2017 года. Срок окончания работ - 1 декабря 2018 года. Гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта и входящих в него инженерных систем, материалов и работ составляет 5 лет от даты подписания актов выполненных работ. Подрядчик обязан своевременно устранить недостатки и дефекты, выявленные в период гарантийной эксплуатации объекта.

С подрядной организацией была проведена претензионная работа, но она отказалась устранять выявленные недостатки, так как считает, что это не гарантийный случай. Управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова подготовило пакет документов по вышеуказанному объекту для подачи искового заявления в Арбитражный суд Псковской области с целью обязать подрядную организацию выполнить вышеуказанные работы. Таким образом, восстановить освещение планируется до 23 октября 2020 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.