Общество

Сотрудники псковского УФСИН задержали «сбежавших» осужденных

30.09.2020 21:35|ПсковКомментариев: 0

Личный состав УФСИН России по Псковской области отработал действия по розыску и задержанию сбежавших осужденных. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. 

По легенде тренировки, двое осужденных одной из исправительных колоний совершили побег из-под охраны. После построения личного состава, проверки служебных удостоверений, личных жетонов и укомплектованности «тревожных вещмешков» состоялось заседание оперативного штаба, на котором заместители начальника представили руководителю оперативного штаба свои предложения для принятия решения в сложившейся обстановке.

Штабная тренировка продолжалась в течение всего дня. В ходе штабной тренировки были отработаны вопросы организации взаимодействия, углубление знаний и умений сотрудников оперативного штаба по сбору, анализу данных обстановки, производстве расчетов и выработке предложений начальнику для принятия решения, совершенствованию навыков должностных лиц в разработке служебно-распорядительных документов по организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств, управлению сводным отрядом.

Добавим, штабные тренировки в УФСИН и подведомственных учреждениях проводятся регулярно, их главная цель – показать наиболее целесообразные методы работы руководителей и органов управления, приемы и способы действий подчиненных сил и средств по организации выполнения задач при чрезвычайных обстоятельствах и подготовка личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.