Общество

Министр просвещения: Ни о каком локдауне в системе образования речи не идет

18.10.2020 15:16|ПсковКомментариев: 0

Несмотря на ухудшение ситуации с COVID-19, массовое закрытие школ или переход на дистанционное обучение пока не планируется. Об этом министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал в интервью ТАСС.

«Особо подчеркну, что ни о каком локдауне в системе образования речи не идет, образовательный процесс сохраняется на территории всей России», - заявил чиновник. Он привел данные, согласно которым на карантин в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции были закрыты лишь 0,31 процента от всех школ страны.

По словам Кравцова, исходя из эпидемиологической ситуации, могут приниматься точечные меры: например, перевод тех или иных классов на дистанционное обучение, закрытие школ или введение каникул.

При принятии тех или иных решений, касающихся организации в школе учебного процесса, должен рассматриваться каждый конкретный случай. Где-то переводят отдельные классы на обучение с использованием дистанционных технологий. Там, где необходимо, закрывают на определенный период посещение всей школы в связи, например, с сезонным заболеванием гриппом и ОРВИ, но это штатная ситуация.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.