Общество

15 новых карет скорой помощи поступили в Псковскую область

20.10.2020 14:51|ПсковКомментариев: 1

Ключи от 15 новых карет скорой помощи вручил медикам 20 октября губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по одному автомобилю отправятся в Усвятский, Красногородский, Дедовичский, Плюсский, Бежаницкий, Новоржевский, Локнянский, Новосокольнический, Великолукский районы и Великие Луки, еще пять останется в Пскове.


«У нас сегодня очередное приятное событие - мы передаем 15 автомобилей класса "В" медикам скорой помощи. 
Это не просто важно событие. Для нас это - часть большой системной работы по модернизации скорой помощи и системы здравоохранения в регионе, - подчеркнул губернатор.

Он пожелал, чтобы новые автомобили долго и исправно служили. «А нам, чтобы удавалось двигаться запланированными темпами по модернизации скорой помощи и системы здравоохранения», - добавил глава региона. 


Он также обратил внимание на новую униформу медиков. «Решение о том, как будет выглядеть форма принималось на основе ваших пожеланий. Дальнейшие изменения также будут происходить с участием медиков», - отметил Михаил Ведерников. 

По словам губернатора, до конца года планируется прибытие в регион еще одной партии машин скорой помощи. Всего в регион уже поступило 102 автомобиля. 

Михаил Ведерников выразил надежду, что в ближайшее время машин скорой помощи старше 3-4 лет в области не останется. 

Главврач Псковской станции скорой медицинской помощи Денис Сачков заметил, что сбылось сразу несколько желаний медработников, имея в виду новые машины и форму. Он поблагодарил региональные власти за эти приобретения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.