Общество

Школы Пскова возобновят очную работу со 2 ноября

28.10.2020 13:38|ПсковКомментариев: 2

Школы Пскова возобновят очную работу со 2 ноября. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава администрации города Пскова Александр Братчиков, тем самым развенчав мифы о том, что псковские школы в связи с коронавирусом будут работать на «дистанционке».

«Каникулы заканчиваются. Все дети, все классы, выйдут заниматься с понедельника, 2 ноября», - сказал он. 

Александр Братчиков напомнил, что по инициативе городского управления образования школы ушли на каникулы на неделю раньше. «С этой же просьбой к нам обратился и губернатор. Поэтому дети были две недели дома. По большому счету, это две недели, необходимые для прохождения карантина. За неделю до каникул начался рост заболевания коронавирусом именно по школам. Причем, заболевают в основном учителя. А раз заболевают учителя, значит, большое классов уходит на карантин. Весной на "дистанционку" ушли все классы, а когда уходит только часть, тяжелее организовать образовательный процесс», - пояснил гость студии. 

Также Александр Братчиков сообщил, что в помощь школам Пскова будет подготовлено около 150 студентов старших курсов, чтобы они могли замещать учителей, заболевших коронавирусом. При этом они должны иметь медкнижки и отрицательный тест на COVID-19.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.