Общество

Комиссия по делам несовершеннолетних в Пскове пополнится новыми сотрудниками

29.10.2020 11:41|ПсковКомментариев: 0

Депутаты областного Собрания утвердили новую методику расчету количества работающих на постоянной основе специалистов городских и районных комиссий по делам несовершеннолетних, которая позволит увеличить численность профильных специалистов в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято сегодня, 29 октября, на очередной сессии регионального парламента.

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

В настоящее время в Пскове отмечается не только самая большая нагрузка на комиссию по делам несовершеннолетних, но и тенденция к увеличению детского населения. Поэтому авторы законопроекта посчитали целесообразным увеличить штат профильных специалистов. Проектом закона предполагается увеличение на две штатные единицы.

Согласно действующим нормам регионального законодательства, штат сотрудников комиссий зависит от количества проживающих в муниципальном образовании детей и подростков - сейчас на 16 тысяч человек несовершеннолетнего возраста полагается один специалист. Исходя из этой методики, работу муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав обеспечивают по одному сотруднику в каждом районе области и в Великих Луках, два специалиста - в Пскове.

Новая методика предполагает расчет одного специалиста на каждые 10 тысяч человек несовершеннолетнего возраста в муниципальном образовании.

Депутаты поддержали проект закона в двух чтениях единогласно.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.