Общество

Еще две школы и детский сад планируют построить в Пскове

26.11.2020 12:00|ПсковКомментариев: 0

На реализацию национальных проектов в проекте бюджета Псковской области предусмотрены средства в размере 6,8 млрд рублей, в том числе 3,1 млрд рублей федерального бюджета и 3,7 млрд рублей из областного. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников, представляя на сессии регионального парламента проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

«Сразу скажу, что эти объемы существенно вырастут, федеральные средства распределены не полностью», - заметил губернатор и перечислил направления, где большая часть финансирования уже определена.

На нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлено 3,4 млрд рублей (рост на 22%). «Планируется отремонтировать 170 км региональных дорог, но, уверен, что этот показатель мы снова перевыполним», - сказал губернатор.

В 2021 году на реализацию нацпроекта «Демография» запланировано 1,6 млрд рублей. Снижение на 30% связано с созданием детских садов в Великих Луках (Дружбы и Заслонова), Борисовичах и Неелово, а также пристройки в Пскове. На следующий год запланировано строительство детского сада в городе Пскове на 120 мест по улице Коммунальной.

Финансирование нацпроекта «Образование» составит 634 млн рублей (снижение на 25%, здесь не учитывается окончание строительства школы в Великих Луках).

На 2021 год запланирован старт строительства двух школ в Пскове (общее количество мест - 1350). Продолжится создание «Точек роста» – к существующим 49 центрам добавится еще 30, а также центров цифрового образования – еще 2 появятся в Великих Луках и Печорах. 

Существенно, на 56%, вырастет финансирование нацпроекта «Экология» – со 140 млн рублей до 225 млн рублей. Эта сумма, в том числе, включает закупку дополнительной лесопожарной техники, увеличение площадей лесовосстановления, а также продолжение строительства станции биохимической очистки воды в Великих Луках.

Значительно, на 53%, вырастет финансирование нацпроекта «Культура» – с 87 млн рублей до 133 млн рублей. В том числе планируется реконструкция домов культуры в поселке Смуравьево-2 (20 млн рублей) и в Стругах Красных (9,6 млн рублей), а также капремонт школ искусств в Невеле 23 млн рублей) и Усвятах (3 млн рублей).

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Бюджет Псковской области 2021 Александр Котов: Проект закона о бюджете на 2021 год достаточно основательно проработан Фракция «Яблоко» не будет поддерживать проект бюджета региона в первом чтении Финансирование ТОС в Псковской области намерены увеличить вдвое Состав согласительной комиссии по бюджету на 2021 год определили в Псковской области Проект бюджета Псковской области на 2021 год прошел первое чтение Александр Котов: Нужно помогать губернатору, чтобы доходная часть бюджета наполнялась Михаил Ведерников подчеркнул стратегическое значение поддержки областного Собрания Еще две школы и детский сад планируют построить в Пскове Петр Алексеенко: Законопроект о бюджете не совпадает с интересами жителей региона До 2025 года магистральные газопроводы проведут во все райцентры Псковской области Михаил Ведерников не исключил, что проект бюджета на 2021 год будет снова рассмотрен в первом чтении В Псковской области социально ориентированный бизнес впервые поддержат грантами Строительство 25 новых ФАПов запланировано в Псковской области в 2021 году Объем дорожного фонда Псковской области вырастет до рекордных 10 млрд рублей 6,3 млрд рублей дополнительно получит Псковская область из госказны в 2021 году К новому году госдолг Псковской области составит 93,5% Михаил Ведерников: Несмотря на сложности, Псковская область справилась со всеми вызовами Парламентские комитеты приступили к рассмотрению проекта бюджета Псковской области на 2021 год Выделение многодетным семьям участков под строительство обсудила Наталья Тудакова с губернатором Депутаты из фракции ЛДПР спросили Михаила Ведерникова о госдолге и занятости населения Псковские коммунисты задали губернатору вопросы о газификации и инфекционных отделениях в больницах Чиновники рассказали, как повлияет на бюджет Псковской области отмена ЕНВД Татьяна Баринова прогнозирует дальнейший рост госдолга Псковской области Свыше миллиарда рублей получит Псковская область в 2021 году по индивидуальной программе Татьяна Баринова: Заложенных в бюджете-2021 средств на лекарственное обеспечение недостаточно Татьяна Баринова объяснила, почему бюджет Псковской области снова будет дефицитным В Пскове проходят публичные слушания по проекту областного бюджета на 2021 год Кабмин пообещал поддержку регионам, испытывающим сложности с бюджетом Проект областного бюджета 2021 года рассмотрят в первом чтении 26 ноября Федеральный законодатель разрешил проводить обсуждения проекта бюджета в интернете Публичные слушания по проекту бюджета Псковской области состоятся 20 ноября Областной бюджет на 2021 год поступил в Собрание депутатов в электронном виде
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.