Общество

Волонтерские книжки начали выдавать в Пскове

12.01.2021 22:04|ПсковКомментариев: 2

Волонтерскую книжку можно получить в Псковском городском молодежном центре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, личная книжка волонтера – это аналог трудовой книжки, только в нее заносится стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе.

В книжку записываются сведения о видах добровольческой (волонтерской) деятельности, количестве часов, поощрениях, дополнительной подготовке.

Сведения о «трудовом» стаже добровольца, поощрениях и дополнительной подготовке заполняются соответствующими организациями, в которых работает или проходит обучение волонтер, и заверяются подписью ответственного лица и печатью организации.

Получателями книжек становятся молодые люди, в возрасте от 14 до 35 лет, осуществляющие волонтерскую деятельность самостоятельно либо в общественных организациях. Книжка является своеобразным социальным портфолио, которое может помочь активной молодежи при поиске работы и трудоустройстве. Кроме того, некоторые вузы при поступлении добавляют к баллам за ЕГЭ абитуриента дополнительные баллы за волонтерский опыт.

В Пскове для получения личной книжки волонтера необходимо обратиться в Молодежный центр (ул. Максима Горького, 15) или в комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова (ул. Карла Маркса, 23) с паспортом и цветной фотографией 3х4 см.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.