Общество

Александр Коновалов рассказал, как будут проходить выпускные в школах и детсадах Пскова

30.04.2021 14:07|ПсковКомментариев: 1

Заместитель главы администрации города Пскова Александр Коновалов рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, как, с наибольшей долей вероятности, будут проходить школьные последние звонки и выпускные вечера, а также выпускные праздники в детских садах.

«У нас пока не очень четкая информация, но Минобрнауки нас настраивает на то, что линейки и другие мероприятия в рамках завершения учебы не должны проходить в форме массовых мероприятий», - сказал гость студии, добавив, что они будут проводиться отдельно внутри каждого класса, причем, без приглашения посторонних лиц.

«Присутствие фотографов на мероприятиях в школах (на последних звонках — ред.) будет нежелательно. Понятно, что фотографирование — неизменный атрибут праздника, но этот вопрос выпускникам и учителям придется закрывать своими силами», - добавил Александр Коновалов.

Выпускные вечера в школах проводиться, по его словам, «не могут и не будут». «Знаю, что многие пытаются заказать рестораны или кафе, но хочу обратить внимание, что работа данных заведений и проведение мероприятий должны осуществляться в четком соответствии с указом губернатора по количеству присутствующих, срокам и времени проведения», - заметил он.

По такому же принципу, скорее всего, будут проходить и выпускные праздники в детских садах. «Одна группа — один выпускной. Возможно, будет разрешено присутствие одного родителя при наличии ПЦР-теста или справки о вакцинации. Исключается возможность фотографов и аниматоров», - отметил замглавы администрации Пскова.

«Да, в этом году будет не так, как в прошлом году, когда все отменили. Но со значительными ограничениями, по всей видимости, мероприятия будут все-таки разрешены», - заключил Александр Коновалов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.