Общество

Анастасия Повторейко: Команда инфекционной больницы очень горько переживает потерю пациентов

14.05.2021 17:30|ПсковКомментариев: 2

Команда Псковской областной инфекционной больницы очень горько переживает потерю пациентов. Об этом сообщила главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM).

«Команда инфекционной больницы - молодая команда, она очень горько переживает потери. Если кому-то кажется, что это не так, это глубокая ошибка. Потому что часть из этих молодых специалистов впервые столкнулись со смертью лицом к лицу. Горько и больно думать, что мы "не люди" - мы люди, мы стараемся. За каждую жизнь боремся из последних сил», - сказала Анастасия Повторейко. 

Анастасия Повторейко рассказала, что есть случаи, когда врачи инфекционной больницы спасают тяжелобольных пациентов. «Они действительно уникальные. Хотелось бы, чтобы их было больше», - отметила главврач.

«Коллеги в великолукском филиале достигли очень хороших результатов: вытащили пациентку со 100-процентным поражением. И эта пациентка пришла к нам работать, в наш штат. Она прошла реабилитацию в Санкт-Петербурге, спасибо коллегам, и вышла к нам», - добавила Анастасия Повторейко.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.