Общество

Работников из других регионов ждут на стройплощадке соцгородка под Псковом

26.11.2021 14:38|ПсковКомментариев: 9

Ход работ по строительству социального городка в Псковском районе проверили власти области. Рабочий выезд состоялся сегодня, 26 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Благодаря тому, что пришел новый субподрядчик, удалось привлечь 37 новых работников, не считая технического персонала, а также еще 30 человек, занимающихся благоустройством», - отметил председатель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов.

На данный момент работы по укладке асфальта выполнены более, чем на 90%. До конца года подрядчик планирует их полностью завершить. На 70% подготовлено основание под плитку.

«Кроме того, пришла часть материала на кровлю двух новых корпусов. В течение недели придет и для остальных. С понедельника рабочие приступят к укладке имеющегося материала, а к окончанию работ уже поступит все необходимое для следующих. До конца года необходимо закрыть тепловые контуры двух зданий», - пояснил Сергей Грахов.

В то же время продолжаются работы по внутренней отделке готовых зданий. Здесь устанавливают сантехническое оборудование, проводят воду и канализацию.

«Мы решили работать так: сделали одно здание полностью под ключ - пошли дальше», - добавил председатель профильного комитета.

Заместитель губернатора Василий Осипов проинформировал, что в настоящее время на объекте необходимо наращивать количество рабочих.

Подрядчик уточнил, что в ближайшее время на стройку прибудут новые работники из других регионов России. Проблем с миграционной службой не возникнет, заверил подрядчик.

«Динамика строительства видна. Заметно, что со стороны подрядчика многое изменилось. Необходимо до конца года по максимуму доделать запланированные работы и освоить выделенные деньги. Не расслабляемся!» - подвел итог губернатор Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.