Общество

В Пскове издадут обучающее пособие на двух языках для дошкольников

18.12.2021 21:19|ПсковКомментариев: 7

Интерактивную книгу «Вниз по реке» презентовал коллектив детского сада №25 «Золотой ключик». Это обучающее пособие на двух языках для детей дошкольного возраста. С помощью книги ребята не только познакомятся с родным городом и его историей, но и впоследствии смогут рассказать об этом своим друзьям или гостям Пскова на английском языке. Книга содержит в себе творческие задания и познавательные видео, которые можно посмотреть с помощью QR-кода. Примечательно, что всё в данном издании – от текста и иллюстраций до видеосъёмки - сделано сотрудниками детского сада, членами их семей и друзьями на чистом энтузиазме. Среди рецензентов и тех, кто поддержал идею создания книги - начальник Управления образования города Пскова, кандидат исторических наук Анна Кузыченко.

Своими впечатлениями от интерактивной книги поделился заместитель председателя областного Собрания, экс-глава администрации города Пскова Александр Братчиков.

«Меня очень впечатлила эта работа. Выражаю искреннюю благодарность всем причастным и особенно заведующей сада Елене Кондратовой. Со своей стороны очень хочу поддержать такое начинание и пообещал найти финансирование на издание 200 экземпляров книги. Пособие разойдётся для работы с детьми по дошкольным учреждениям города. Уже в ходе презентации автор получила заявки на комплекты книг для дошкольников», - написал вице-спикер регионального парламента в своем инстаграм-аккаунте.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.