Общество

Власти прорабатывают возобновление авиаперелетов из Пскова в Калининград

17.01.2022 11:07|ПсковКомментариев: 1

Администрация Псковской области прорабатывает возобновление авиаперелетов из Пскова в Калининград. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов, отвечая на вопрос псковички на сайте губернатора.

«Планируется ли возобновить авиасообщение между Псковом и Калининградом?» — спросила женщина и выразила сожаление, что авиаперелеты по данному маршруту «резко прекратились». «Много студентов и туристов летало. Было очень удобно», — добавила псковичка.

Станислав Стармолотов ответил, что Псковская область заинтересована в этом авиамаршруте в 2022 году. «В настоящее время вопрос возобновления авиамаршрута "Псков — Калининград" прорабатывается администрацией Псковской области совместно с авиакомпаниями», — сообщил он.

Отвечая на аналогичный вопрос другой женщины, Станислав Стармолотов уточнил, что ранее указанный авиамаршрут субсидировался из федерального и регионального бюджетов.

«На сегодняшний день в приказе Федерального агентства воздушного транспорта от 29 октября 2021 года № 830-П "Об утверждении перечня субсидируемых в 2022 году маршрутов" маршрут "Псков – Калининград" отсутствует. Субсидирование указанного маршрута только из бюджета области является затруднительным»,  — резюмировал и. о. председателя комитета.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.