Общество

Псковичи стали реже следовать принципам правильного питания – опрос

16.05.2022 09:49|ПсковКомментариев: 0

Число работников, которые в обеденный перерыв питаются правильно, за последние четыре месяца снизилось и среди тех, кто работает удаленно, и среди тех, кто ходит на работу. При этом удаленные сотрудники по-прежнему чаще сообщают о сбалансированности своего рациона, согласно опросу сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.  

По данным аналитиков, сотрудники, которые работают на территории работодателя, чаще всего приносят себе обед из дома: так поступает 62% опрошенных в Пскове. В столовой своей организации обедают 19%, в городских кафе и ресторанах — 7%. Еще 6% респондентов ходят на обед домой, а 2% заказывают доставку еды в офис.

В Пскове приносят еду из дома чаще женщины, а перекусывают в столовых и кафе – мужчины, отметили специалисты.

Как cвидетельствуют данные опроса SuperJob, cреди тех, кто работает удаленно, дома обедают 79% (чаще это женщины), в кафе и ресторанах – 13% (чаще мужчины). Еще 2% опрошенных заказывают доставку еды домой. Число обедающих дома среди удаленных работников за 4 месяца выросло на 3 процентных пункта. 

В том, что их обед и перекусы в рабочее время соответствуют принципам здорового питания, однозначно уверены 12% тех, кто ходит на работу, и 18% тех, кто трудится дистанционно. При этом среди удаленных сотрудников о полностью сбалансированном питании женщины сообщали почти втрое чаще мужчин (26% против 10%). О том, что их еда скорее правильная, чем неправильная, рассказали 31% сотрудников, работающих на территории работодателя, и 40% тех, кто на «удаленке».

«На полное несоответствие рациона правилам здорового питания чаще сетуют "очные", чем дистанционные работники (22% против 10%), как, впрочем, и на частичное (38% против 32%)», –добавили в SuperJob.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.