Общество

Тепловую трассу перекладывают на территории областной больницы в Пскове

09.08.2022 11:26|ПсковКомментариев: 0

Тепловую трассу перекладывают на территории областной больницы в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципального предприятия «Псковские тепловые сети».

Фото здесь и далее: пресс-служба МП «Псковские тепловые сети»

За последние несколько недель силами участка №3 и сотрудников ремонтной службы заменена трасса горячего водоснабжения (с металла на пластик) протяженностью 140 метров (в двухтрубном исчислении). Также заменили трассу горячего водоснабжения такой же протяженности.

«По тому, как организованы работы, можно сделать вывод, что это не просто замена, а полная реконструкция. Еще в прошлом году был подготовлен проект, который включал в себя реконструкцию трасс и тепловых камер. На одном крохотном участке сетей (протяженностью около 20 метров) за последние несколько лет было произведено более десятка ремонтных работ. Все эти факторы привели к тому, что трасса, которая проложена еще в 1995 году, доставляла очень много хлопот не только нашим коллегам, но и администрации лечебного учреждения», - отметили в пресс-службе.

Подобные работы требуют серьезной подготовки, которая и проводилась в межсезонье. Все работы скоро будут закончены, специальная техника уже приступила к закрытию лотков с сетями горячего водоснабжения, осталась только трасса отопления, монтаж которой закончится также ближайшее время.

«Но на этом нашу работу нельзя будет считать завершенной, нам еще предстоит провести благоустройство, но это уже совсем другая история», – добавили в ПТС.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.