Общество

Субботник провели в Летнем саду Пскова

24.09.2022 19:41|ПсковКомментариев: 0

Около 200 жителей Псковской области вышли на всероссийский субботник, который проводит общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». К ряду государственных учреждений, организаций и предприятий города присоединились и сотрудники УФСИН России по Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Уборку территории Летнего сада начали в 11:00. «На субботник пришли целыми семьями, включая маленьких детей. Вооружившись перчатками, мешками для мусора и уборочным инвентарем, жители Пскова быстро привели парковую территорию в порядок, очистив ее от напавшей листвы, веток, пластиковых бутылок и другого мусора», - рассказали в пресс-службе.

«Это наш город. Город, в котором мы живем, в котором живут наши дети. Эти места давно стали местами семейного отдыха и прогулок. Мы очень надеемся, что псковичи и гости города будут искренне радоваться, гуляя по чистым аллеям и наслаждаясь красотами нашего древнего Пскова», - отметили сотрудники УФСИН, принявшие участие в субботнике.

Добавим, с 2013 года в подобных экологических акциях общественного движения «Зеленая Россия» приняли участие более 18 млн человек во всех субъектах Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.