Общество

Первые профильные смены начали работу в центре поддержки одарённых детей в Пскове

26.09.2022 22:36|ПсковКомментариев: 0

В региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Вега» в Пскове начали свою работу первые две профильные смены для учащихся 5-7 классов лингвистической и художественной направленности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Фото здесь и далее: Telegram-канал Михаила Ведерникова

«35 детей будут жить и обучаться в центре от 1 до 2 недель. Преподаватели смогут поддержать одарённых ребят, дать им новые знания и возможности для дальнейшего развития способностей. Все педагоги центра проходят обучение по повышению квалификации, в том числе в центре "Сириус"», - рассказал он.

До конца года в центр на профильные смены приедут 325 ребят. 245 школьников пройдут обучение в кружках, и ещё 900 будут учиться дистанционно. Помимо программ по направлениям «наука», «искусство» и «спорт», здесь также будут проходить подготовка к олимпиадам, кружки и онлайн-занятия. 

У Центра есть свой сайт. «Здесь можно ознакомиться с программами, узнать перечень документов и подать заявку. Обучение бесплатное!» - добавил глава региона.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.