Общество

Иван Грибов прокомментировал решение назвать парк под Псковом в честь прокуратуры

01.12.2022 14:44|ПсковКомментариев: 0

Решение назвать новый парк на дальнем Завеличье «Парком в честь 300-летия прокуратуры России» в эфире программы «Обратный отсчёт» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) прокомментировал прокурор Псковской области Иван Грибов.

«300-летие прокуратуры России - это государственный праздник. Это не праздник нашей псковской прокуратуры, это историческое событие для нашей страны. И была задача отметить это событие. Указы президента и губернатора были нацелены на то, чтобы дань памяти этому празднику отдать», - сказал Иван Грибов.

Он напомнил, что 14 января 2022 года у здания прокуратуры Псковской области открыли памятник создателю ведомства Петру Первому. Ещё один шаг по увековечиванию памятной даты — присвоение парку на дальнем Завеличье соответствующего названия.

Иван Грибов прокомментировал поступающие аргументы противников названия общественной территории в честь надзорного ведомства.

«Аргумент один - название нам не нравится. Ну, может быть, не каждому оно нравится, но это же не просто прокуратура, это история нашей страны. Пусть сейчас не нравится, но когда эти люди сходят в парк, я думаю, они скажут, что всё прекрасно», - сказал прокурор.

Иван Грибов добавил, что для дальнейшего благоустройства территории планируется привлечь федеральные средства в рамках национальных проектов. На данный момент разрабатывается проектная документация.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Сюжет: «Обратный отсчет» с прокурором Иваном Грибовым «Обратный отсчет»: Прокурор Псковской области Иван Грибов о борьбе с коррупцией и итогах года. ВИДЕО О сложностях при обеспечении жильем детей-сирот рассказал Иван Грибов Иван Грибов о газификации: Результата мы в любом случае добьёмся Иван Грибов: Я очень жестко спрашиваю с прокуроров Иван Грибов прокомментировал решение назвать парк под Псковом в честь прокуратуры Иван Грибов получит золотой значок ГТО Отсутствие свободного доступа к памятнику Петру I в Пскове объяснил прокурор Иван Грибов: Прокуратура смогла доказать, что жестокое обращение с животными уголовно наказуемо Прокуратура исключила из плана 80% проверок псковского бизнеса В прокуратуру Псковской области стали чаще присылать электронные обращения Все срезы жизни общества находятся в поле зрения прокуратуры — Иван Грибов 400 дел по факту ложных сообщений об актах терроризма возбудили в Псковской области за год Прокуратура настроена на конструктивное взаимодействие с властью — Иван Грибов Прокуратура не видит нарушений в отставке главы Пустошкинского района — Иван Грибов Прокуратура помогла вернуть домой 10 ошибочно мобилизованных псковичей Прокуратура держит на контроле ситуацию со строительством дома на улице Петровской в Пскове Иван Грибов: Социальные вопросы в Псковской области носят болезненный характер Более 1200 нарушений коррупционного характера выявили в Псковской области за год
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.