Общество

Свыше 1,2 тонны макулатуры завод «Титан-Полимер» направил на переработку в 2022 году

07.02.2023 11:48|Псков

Свыше 1,2 тонн макулатуры завод «Титан-Полимер» направил на переработку в 2022 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе завода.

Изображение: пресс-служба завода «Титан-Полимер»

Сегодня все больше организаций направляют специализированные отходы на переработку, ведут экологическую отчётность. Для завода «Титан-Полимер» это направление работы – одна из главных составляющих корпоративной экологической культуры. Кроме того, участие в раздельном сборе прививает сотрудникам предприятия экологическую ответственность.

За 2022 год сотрудники псковского завода «Титан-Полимер» отправили на переработку около 1,2 тонны макулатуры и 70,3 тонны металлолома. 

В частности, бумажные отходы были переданы на переработку в организации «Чистый край», «Вторпрайс», «Псковрускартон», а отходы металла сданы в «Псковвтормет». 

Поступления от сдачи на переработку бумажных и металлических материалов составили около 1 млн рублей. Полученные от рециклинга средства были направлены в том числе и на благотворительные цели. 

Так, были приобретены подарки победителям олимпиад и творческих конкурсов в Тямшанской гимназии. А региональному отделению Детского фонда были переданы билеты на новогоднее представление для малообеспеченных семей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.